ФОРУМИШКИН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФОРУМИШКИН

Форуууум)
 
ПорталПортал  ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  

 

 Закон и порядок.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeЧт Дек 20, 2007 12:25 pm

Как всем известно - незнание законов не освобождает от ответственности и закон суров, но это закон. Раньше наше население не заморачивалось на тему законов. Может общество было честнее, а может просто народ не образованный. Сейчас люди все больше читают законов и пользуются ими. Знание позволяет защитить свои права от посягательств недоброжелателей. А вам приходилось пользоваться законами и отстаивать свои права в суде или еще где-то? И вообще знаете ли вы законы и нужно ли это знать?
Мне приходится знать определенные законы по долгу своей профессии и общественной деятельности. И пользоваться мне ими приходилось не один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeЧт Дек 20, 2007 12:34 pm

нет... слава богу пока не приходилось))) Вот ты спрашиваешь знаете ли Вы законы? Ну их ведь тысячи, их все даже ни один юрист не знает наверняка)))) одних только кодексов сколько... Смотря с чем сталкнулся человек, вот в такой ситуации, он просто обязан посмотреть законодательную базу чтобы быть подкованным и не попасть в просак... А если например ты работаешь в какой либе сфере, то конечно нужно хотя бы в общих чертах знать сопутствующие законы. Ведь незнание законов не освобождает от ответственности, вот это уже точно и не поспоришь с этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeЧт Дек 20, 2007 12:47 pm

А никто и не говорит о знании всех законов. ну хотя бы тех, которые нужны в жизни. Вот, например, ты купила в магазине кофточку. пришла домой, померяла, и тебе просто не понравилось как она на тебе сидит (хотя размер твой). Ты можешь вернуть ее в магазин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeЧт Дек 20, 2007 2:46 pm

я в такую ситуацию не попадала...и не знаю могу вернуть или нет))) Хотя вот моя тетя, вот она возвращает причем постоянно (маньячка, купит, домой притащит и обратно везет Shocked )..
Но вот не всегда знание законов поможет тебе... пример банальный... Гаишник остановливает тебя взмахом жезла...По ЗАКОНУ, ты имеешь права не останавливаться, т.к. по закону он обязан взмахнуть жезлом и подуть в свисток!!! А если он делает что-то одно, то смело можешь проигнорировать его... Но вот ты попробуй приминить такой закон на практике! Twisted Evil В какую сумму тебе обойдется сие удовольствие???))) Very Happy Не все законы работают в нашей стране :pale:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОГДОФ
МолодЦА!
МолодЦА!
ОГДОФ


Количество сообщений : 103
Географическое положение : планета ЗЕМЛЯ
Настроение : спит
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 12:02 am

я знаю вот законы потребительские неплохо.
и другие тож знаю ..не скажу чтов все..но мне я думаю хватит!
знаю отлично свои права. ну там обязанностей малёк Embarassed Embarassed Embarassed считаю что это всё надо знатЬ! потому как обвести вокруг пальца очень легко)) я и сама могу это сделать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 8:34 am

ОГДОФ пишет:
я знаю вот законы потребительские неплохо.
и другие тож знаю ..не скажу чтов все..но мне я думаю хватит!
знаю отлично свои права. ну там обязанностей малёк Embarassed Embarassed Embarassed считаю что это всё надо знатЬ! потому как обвести вокруг пальца очень легко)) я и сама могу это сделать))))

полностью согласна!!
А вот насчет гаишника я бы поспорила. Если знаешь, на что имеешь право ты и на что он и довести дело до логического завершения можно всегда!! А мы сами приучили их брать с нас взятки, тем самым сами отменили действие половины законов. А если отстаивать свои права до конца, то можно и выиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 11:16 am

Можно, ну ОЧЕНЬ сложно)))) Тяжело просто будет доказать что он воспользовался тем же жезлом, но при этом не использовал свисток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 11:19 am

Я с тобой согласна Лёля))), законы знать нужно...и важно, в первую очередь для нас самих же...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 11:26 am

Юва пишет:
Можно, ну ОЧЕНЬ сложно)))) Тяжело просто будет доказать что он воспользовался тем же жезлом, но при этом не использовал свисток...

Есть такое понятие как свидетели... В количестве трех штук они являются неопровержимым доказательством!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 11:46 am

ЛЁЛЯ пишет:
Юва пишет:
Можно, ну ОЧЕНЬ сложно)))) Тяжело просто будет доказать что он воспользовался тем же жезлом, но при этом не использовал свисток...

Есть такое понятие как свидетели... В количестве трех штук они являются неопровержимым доказательством!!!
едишь ты по трассе и тебя вот он так останавливает, ты одна за рулем... хде взять свидетелей???
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 2:45 pm

проезжающие мимо машины и проходящие пешеходы. И вообще, согласно закону, он должен доказать, что было сделано по правильному)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 3:10 pm

ЛЁЛЯ пишет:
проезжающие мимо машины и проходящие пешеходы. И вообще, согласно закону, он должен доказать, что было сделано по правильному)))
Ему это сделать проще))) ему поверят и так...а вот я должна бежать и останавливать машины? Вот в городе это еще прокатит с пешеходами, но я не зря привела пример и написала именно про трассу! Вот там я куда пойду??? В конечном итоге с кофточкой проще чем с ДПС)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПт Дек 21, 2007 3:44 pm

нравится быть терпящими беспредел, терпите. Есть выход всегда. Я, например, всегда отстаиваю свои права!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeПн Дек 24, 2007 11:37 pm

И это правильно!!! Вот только согласись, что бывают случаи, когда у тебя это не получится((( :pale: ... Я ведь не просто так написала про ДПС... был такой случай с моим знакомым... остановили вечером (уже стемнело) без свестка, на трассе, вот только он, сотрудник ДПС и чистое поле!!!))) Ну какие тут свидетели??? А попробуй не остановиться, они нынче стали еще более изобреталельные!!! Они перезваниваются и сообщают номер машины))) И тогда будет только хуже... уже не подчинение сотруднику при исполнении...Воть...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeВт Дек 25, 2007 7:59 am

Ну это уже называется лезть на рожон)) если и так понятно, что тебя остновить хотят, зачем придираться к мелочам - свисток, не свисток. А уж если начал, так иди до конца. В ПДД лазеек масса, если их знать хорошо. А то получается, что про свисток знает, а с остальным туговато. Не буду сейчас долго объяснять, но в этой ситуации можно даже было доказать, что гаишник вообще не имел права останавливать, хоть со свистком, хоть без него.
Вот и получается: вершков нахватали, в суть не вникли. законы знаем плохо, оттого сами и страдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юва
Житель
Житель
Юва


Количество сообщений : 292
Возраст : 44
Географическое положение : из Тулы мы)))
Дата регистрации : 2007-12-18

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeВт Дек 25, 2007 3:23 pm

так ...это что за намеки такие?! Sad Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЁЛЯ
Житель
Житель
ЛЁЛЯ


Количество сообщений : 317
Возраст : 42
Географическое положение : г. Пятигорск
Настроение : чудесное
Дата регистрации : 2007-12-19

Закон и порядок. Empty
СообщениеТема: Re: Закон и порядок.   Закон и порядок. Icon_minitimeЧт Дек 27, 2007 9:03 am

вот такие намеки))) Юль, я не про тебя конкретно... Просто у нас получается: один из пунктов закона знаем и везде им тычем, а что другие есть и не подозреваем. В итоге полное разочарование.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закон и порядок.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМИШКИН :: КульТурная ПрогаРамма! :: ОбЩествО-
Перейти: